Вин Чун Куен ПайВин Чун Куен ПайХвинь Нгок Ан

Международная федерация традиционных боевых искусств Вин Чун Куен Пай, г. Одесса

Объявление

Набор в группы по изучению Вин Чун Кунг Фу, традиционная вьетнамская линия. Во всех районах города Одессы! wingchun.odessa.ua Соборная площадь, клуб “Инь Янь” тел. 0957399837 Спорткомплекс Медин тел. 0667725227, 0673031382 Дворец Спорта тел. 0957399837 4-я ст. Фонтанской дор. тел. 0666356535 Поселок Таирова (ул. Левитана)тел. 0660775080 Поселок Котовского тел. 0667725227, 0673031382 Поселок Котовского (Женская группа) тел. 0667281529 ул. Балковская. тел. 0638595125 ул. Армейская, тел. 0509019172

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Хвинь Нгок Ан в Украине!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://wingchun.name/wp-content/uploads/2010/08/aninua051.jpg

Патриарх Хвинь Нгок Ан посетил Украину, г. Харьков и 18 декабря 2007 года была встреча с учениками Школы Вин Чун Куен Пай. Учитель передает приветы и пожелания здоровья, достижений на пути Вин Чун, а также всего самого лучшего всем ученикам и студентам Школы Вин Чун Куен Пай. Было взято интервью, сделаны фото и видеозапись встречи с Учителем.

http://wingchun.name/wp-content/uploads/2010/08/aninua011.jpg  http://wingchun.name/wp-content/uploads/2010/08/aninua021-300x225.jpg

ИНТЕРВЬЮ С ПАТРИАРХОМ ХВИНЬ НГОК АНОМ

Я очень счастлив что, приехал сегодня в Харьков и меня встретили ученики Украины. Я хорошо их помню. Конечно же, мне бы хотелось, чтобы сейчас был здесь и мой ученик Игорь Асташев, но он в данный момент находится в Индии и проводит там семинар по нашей Школе Вин Чун. Но все ровно я счастлив сейчас сидеть здесь и разговаривать с учениками Игоря, которых я так давно знаю. Я всегда знал, что ребята серьёзно относятся к Школе и с уважением к своему Патриарху, своему Учителю. Поэтому на Украине она очень крепкая это заслуга не только моего ученика Игоря Асташева, но и уже его учеников, которые во всём ему помогают.

Уважаемый Патриарх, с каким визитом вы приехали на Украину?

Я приехал сюда с большой вьетнамской делегацией, в числе которых не только бизнесмены и политики, но и монахи буддисты. Наш визит приурочен к большому событию, это торжественное открытие первого Буддийского храма построенного по всем традиционным правилам Буддийской храмовой архитектуры, и пока является одним единственным в Европе храмом, выдержанным в этом подлинном стиле.

Сколько вы планируете быть на Украине?

Ещё четыре дня. График моего пребывания сильно напряжён работой нашей делегации, сюда входят различные встречи, в том числе и с учениками Игоря. Затем я с делегацией уезжаю в Москву и там буду ещё сутки. За это время мне бы хотелось встретиться и пообщаться с учениками, которые есть у меня в России. И потом после визита Москвы, вечером улетаю обратно во Вьетнам.

Уже прошло больше года, как Вы уехали к себе на родину, с чем связан ваш отъезд во Вьетнам?

Понимаете, у нас, как и в любой другой стране мира, когда родители становятся пожилыми, то сыновья ответственность в помощи и заботе ещё больше необходима. Я не монах, а мирянин и хоть я тоже исповедую буддизм, но стоять в стороне от семьи я не имею права. Да и для того чтобы познавать буддизм для этого не обязательно быть монахом. Я человек, вижу мир и познаю его и поэтому, как и любой другой здравомыслящий человек, стремящийся к познанию себя, знаю что хорошо и что плохо.

Как долго вы уже не общались со своим учеником?

Может быть, это будет выглядеть слегка иронично, буквально минут десять назад. Я ему звонил в Индию, чтобы узнать как он там.

Хоть я сейчас и во Вьетнаме, но мы с моим учеником Игорем постоянно поддерживаем связь, он очень часто мне звонит, и мы с ним по долгу беседуем. Мне очень приятно, что он так искренне предан Школе и делает всё возможное, чтобы она развивалась. Семинары, которые он проводит, филиалы Школы которые он открывает, уже не только в Украине, но и во многих уже странах есть его студенты. Книги, которые он пишет, учебные фильмы, которые снимает с учениками – это помогает мне как можно больше сделать, чтобы нести Вин Чун людям и как можно больше убрать белых пятен в этом стиле. Это позволяет многим людям узнать и прикоснуться к традиционным методам изучения школы, которые сохранила в себе вьетнамская ветвь Вин Чун.

У вас много учеников?

Учеников, которые своим кропотливым трудом изучают Вин Чун, а затем прошедших посвящение и ставших настоящими учениками, конечно же, мало. Чтобы их посчитать, как говориться, хватит пальцев на одной руке. И среди них мой украинский ученик Игорь Асташев. А вот студентов очень много, среди них есть немало хороших и талантливых людей, которые приезжали и на семинары и часто были у меня в гостях, когда я был в Москве, многие занимались у меня в зале.

Но как не печально мне это признавать, немного пообщавшись со мной они уже начинают рассказывать различные небылицы, что они у меня занимаются, и я им какие-то секреты передал по Вин Чун, да ещё набираются глупости по-другому это назвать не могу, говорят на каждом углу, что они посвящённые ученики. И вот поэтому мне неприятно знать, что это происходит, к сожалению, не только в Украине, но и во многих других государствах, где я даже и не был. Поэтому я хочу сказать, что бы это знали и слышали что на Украине у меня один единственный ученик, который является подлинным моим приемником, который и является учителем в Украине по нашей школе.

Чтобы многие не говорили, что учитель не был на Украине, я специально сфотографировался с учениками Игоря, Сашей Кравченко и Женей Показеевым, чтобы потом эти фото поместили в статью моего интервью.

На ваш взгляд, каким должен быть учитель?

Учитель, прежде всего, должен быть человеком с открытым сердцем и обладать чувством юмора, и если возникает напряжение в ученике, то шуткой и добрым словом, мог бы помочь избавиться от этого состояния. Но, ни в коем случае не быть угрюмым. Я много раз видел таких людей с чересчур строгим и суровым выражением лица. Со стороны такой человек выглядит, как будто он голодный и у него сейчас забрали еду, и этим его сильно обидели. Учитель должен быть, как Будда, нести и давать своим ученикам через учение счастье и радость в жизни. Такой в моём понимании обязан быть учитель. Но когда учитель всегда ругает своих учеников или студентов, то он похож на человека, который не может сходить в туалет уже пять дней. На мой взгляд, учиться у такого человека опасно, так как он преподносит всё в мрачном цвете.

Уважаемый патриарх, какое у вас настроение от визита в Украину?

Я очень счастлив сейчас и внутри меня переполняет радость, потому что вижу и разговариваю с учениками Игоря. Хоть сейчас рядом не все его ученики, но я их, прекрасно помню в лице присутствующих Саши и Жени, всех кого нет сейчас, но всё ровно считаю, что они рядом с нами и в моём сердце. Мне приятно, что ученики не только помнят меня, но ещё и развивают Школу.

Как вы себя чувствуете? Вам уже 54 года, не мешает ваш возраст продолжать практиковать Вин Чун?

Вы знаете 54 это не возраст. Я великолепно себя чувствую и постоянно занимаюсь Вин Чун, так как это не только вид боевого искусства, но ещё в тоже время великолепная система по оздоровлению человеческого организма в целом.

Если идти правильной дорогой Вин Чун и заниматься Кхи Конг, здоровье не только поддерживается но и укрепляется. Это помогает больше хорошего сделать в своей жизни. А если не заниматься, то тело станет дряхлым и человек моего возраста, будет выглядеть как старик. Поэтому, когда правильная дорога в Кхи Конг, здоровье всегда крепкое и старость отодвигается на долгое время. Поэтому на моей голове уже есть седые волосы и я не молодой, но в тоже время и не старый.

Многие люди занимаясь боевыми направлениями, ставят его в своей жизни на первое место, как вы считаете, необходимо ли это?

Прежде всего, на первом плане должна стоять семья. Те, кто всегда говорят надо заниматься кунг фу, кунг фу и не думают о своей семье, это не хорошо. Такой человек идёт не по правильной дороге и очень скверный человек, так как философия Вин Чун должна созидать, укреплять, а не разрушать. Если есть семья, человек должен быть хорошим сыном, с уважением относиться к своим родителям, хорошим мужем, питать нежные чувства к своей жене, если есть дети, хорошим отцом и души не чаять к своим детям. Такое же отношение доброжелательное и порядочное должно быть и к друзьям и окружающим людям. Человек, к примеру, только занимается кунг фу, кунг фу, кунг фу, игнорируя свою семью, то со временем она разрушится и от этого ни кому не будет хорошо. Так что, если есть такой учитель, который только говорит заниматься кунг фу и ни чему больше не уделять внимание, то это очень плохой учитель. Для чего тогда заниматься, если оно не приносит радости себе и всем кто возле тебя. То, что ломает человеческую жизнь неприемлемо всем философским принципам боевых искусств.

Уважаемый Патриарх, а каких принципов должен придерживаться человек, изучающий боевое искусство?

Когда человек занимается боевым искусством, Первое – он с помощью Кхи Конг должен укреплять своё здоровье. Второе – стремиться развивать свой ум, трезвость взгляда на жизнь. Третье – стремиться, чтобы в семье всегда было взаимопонимание и счастье. Четвертое – быть полезным людям. И только на Пятом месте стоит изучение техники кунг фу. Вот так.

Уважаемый Патриарх, риторический вопрос Вам, что вы можете сказать по поводу алкоголя?

Нельзя пить алкоголь часто, а тем более каждый день, потому что мозги прекращают нормально думать, понимать, рассуждать, правильно излагать свои мысли. На празднике чуть-чуть можно, но не злоупотреблять. Я говорю прямо без хитрости.

Что вы хотите сказать и пожелать ученикам Украины?

Я хочу сказать всем ученикам Украины, что Учитель всегда всех помнит.

Благодаря предоставленной возможности хочу передать пожелания ребятам и их близким счастья.

Независимо от того, далеко ли я от них или они от меня, моё сердце и душа, всегда рядом с учениками и все ученики внутри меня, в моей душе.

Учитель не забыл своих учеников и всегда будет помнить о них до самой смерти.

Что вы можете сказать об Игоре Асташеве?

На Украине моим учеником является Игорь Асташев. Он у меня начал заниматься давно, с 1991 года.Мой ученик как родной сын мне, я очень люблю его, потому что он идёт правильной и прямой дорогой и продолжает моё дело, развивает Вин Чун, обучает не только учеников, но и людей которые интересуются Вин Чун. Он похож на меня и поэтому является главным преемником и учителем от моей школы на Украине. Меня долго нет на Украине, я сейчас живу во Вьетнаме и если бы не он, Школа прекратила бы своё существование. Я не нахваливаю его, я говорю прямо, так как оно есть. Все ученики должны знать, что Игорь Асташев родной, сын. Я очень счастлив, что у меня есть такой ученик. И мне хочется, чтобы не только один Игорь прилагал усилия для развития Школы, но и другие ученики помогали ему в этом благородном деле. Я знаю, что такое, когда ты один, знаю как больно в душе, когда тебя не хотят понять. Игорь идёт правильным путем и его ученики этому пример. Он правильно понял меня и поэтому правильно взял Вин Чун и прилагает усилия для того, что бы Школа была как большое крепкое дерево с сильными корнями. Я говорю прямо и ученикам Игоря и не только им.

0

2

:flag:

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz